«Модный квест»

В рамках реализации программы «Я вхожу в мир искусств» 28 ноября состоялся «Модный квест» по профессиям FASHION-индустрии.

Данный формат проведения интересных мероприятий проходит в условиях сетевого взаимодействия двух образовательных и организаций нашего Индустриального района Дома художественного творчества детей СОШ №117.

Такая совместная деятельность образовательных учреждений, обеспечивает участникам возможность осваивать с использованием общих ресурсов новые предметные и ориентационные курсы.

Иными словами «Модный квест» - это возможность для ребят погрузиться в многообразие профессий модной индустрии и попробовать себя в различных её ролях.

Мода во все времена удивляла, вызывала недоумение, поражала воображение и озадачивала с первого дня своего появления на свет.

Открывая мероприятия юные воспитанницы школы юного модельера «Мой стиль» устроили показ любимой всеми коллекции «СЯГУРКИ».

Далее все участники квеста получили «Модные дневники» и прошли с ними по 3-м «станциям»:

  1. «Дизайнер-модельер»;
  2. «Хореограф»;
  3. «Дефиле».

Особенно интересной для детей оказалась профессия дизайнера-модельера.

В мире моды бытует мнение, что лучшие модельеры – это представители сильной половины человечества, и наш квест, в какой-то мере, подтвердил это предположение.

Во всех трёх вторых классах школы  самыми удачными были дизайнерские работы мальчиков. Они с большим удовольствием придумывали модные наряды для своих «моделей».

В завершение мероприятия все ребята получили Дипломы «За активное участие в «Модном квесте»».

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки