Наши художники побывали на Семинском перевале

Наши художники побывали на Семинском перевале

Наши творческие коллективы не только совместно творят, но и с удовольствием вместе отдыхают

С 3 по 5 мая 2019 года студия изобразительного творчества «Палитра» совместно с изостудией «Акварель» организовали семейные каникулы на Семинском перевале. Руководители коллективов организовали эту поездку с целью пропаганды семейных ценностей и здорового образа жизни

Семинский перевал является самой высокой точкой Чуйского тракта, высота которого достигает 1894 метров. Перевал – символическая граница Северного и Центрального Алтая, занимающая площадь около 20 квадратных километров.  Семьям студийцев было предложено на базе «Динамо» посетить творческие мастер-классы, дискотеку, пешие экскурсии на «Жертвенник», а также  на вершину горы Тияхты.

В завершение поездки организаторы  провели спортивные состязания «Весёлые старты», в которых приняли участие команды детей и родителей.

Завораживает природа Семинского перевала, чистейший воздух, необыкновенный животворящий запах кедра. Ребята совместно со своими родителями на три дня погрузились в совместную творческую деятельность.

В первый день семьям было предложено оформить подсвечник из природных материалов на сосновом брусе.

Во второй день всех захватила работа над созданием броши и заколок для волос из фоамирана.

В период цветения маральника за долгожданной порцией вдохновения мы отправились за Чике-Таман, туда, где проходит слияние рек Катунь и Большой Ильгумень. Как же было удивительно наблюдать горы, от вершины до подножия которых, цветет маральник. Это зрелище удалось запечатлеть на фотоаппараты, чтобы по возвращению в свои творческие студии, сделать зарисовки этого восхитительного кустарника. Семейные выезды способствуют не только отдыху обучающихся, позволяют создать предпосылки для вдохновения, но самое главное – сплачивают коллектив, предполагая взаимообмен опытом, творческими идеями.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки