Научно - практическая конференция «Инновации в образовании: механизмы реализации обновленных ФГОС»

Научно - практическая конференция «Инновации в образовании:  механизмы реализации обновленных ФГОС»

29 марта на базе МБОУ «Гимназия №123» в рамках Года педагога и наставника состоялась городская научно - практическая конференция «Инновации в образовании: механизмы реализации обновленных ФГОС».

Более 150 человек приняли участие в работе 12 секций.Спикерами на конференции выступили ведущие педагоги образовательных организаций города.

В рамках конференции актуальный опыт работы  МБУ ДО «ДХТД» представили: 

  •  директор Федосова Валентина Сергеевна (секция  «Наставничество: новые модели и успешные практики», тема  выступления «Фестиваль как форма организации наставнической деятельности»);
  •  руководители  творческих объединений Алексеева Екатерина Вячеславовна, изостудии «Акварель»  и Кин Олеся Сергеевна, студия изобразительного творчества «Палитра» (секция «Реализация дополнительного образования. Достижения и проекты», тема  выступления «Экологическое воспитание, как компонент дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ художественной направленности в МБУ ДО «ДХТД»).

Работа конференции проходила в русле живого конструктивного общения, а представленный  сотрудниками ДХТД  опыт вызвал живой отклик и интерес у коллег из других образовательных организаций.

Все участники отметили актуальность обсуждаемых тем и практико-ориентированный подход выступающих. По итогам работы конференции  планируется выпуск сборника, в который войдут и материалы  выступлений наших коллег.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки