Неделя Добра в нашем Доме

Неделя Добра в нашем Доме

«Искусство творит добро» для Барнаульских центров помощи детям

10 апреля 2021 в рамках апрельской недели Добра по инициативе художественно-эстетического отдела состоялась традиционная Арт-акция «Искусство творит добро» для Барнаульских центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2 и №3, с участием творческих коллективов ДХТД.

Юные артисты подарили старым друзьям праздничное настроение своим весенним концертом. В программе прозвучали песни «Я пою про все на свете», «Шарик зеленый» и «Нарисуй этот мир» вокальной студии «Камертон», «Гляжу в озера синие» ансамбля русской песни «Ивушки»; были исполнены зажигательные русские танцы «Пролетка» и «Уральская подплясочка» ансамбля русского танца «Школьные годы»; были показаны постановки «В театре» и «Форточка» театра-студии «ТиМ».

А педагоги и обучающиеся изостудия «Акварель» провели мастер-класс, посвященный Дню Космонавтики. В общей сложности было сделано 30 космических открыток, и более 50-ти детей побывали зрителями весеннего концерта. Всего в мероприятии приняли участие около 100 детей и взрослых.

Теперь можно смело считать, что весна вошла в свои права, и этот весенний концерт положил начало теплым и радостным событиям!

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки