Новогодние каникулы 2021-2022

Новогодние каникулы 2021-2022

Как и всегда в ожидании самого важного праздника года в воздухе уже повисла заметная дымка тайны и волшебства.

И когда до наступления праздника остается всего пару недель, радостная предновогодняя суета захлестывает бурей эмоций. Ожидание Нового Года порою бывает приятнее, чем сам праздник. Дети и взрослые обожают предвкушение, украшение и долгую радостную подготовку. Мы создаем волшебное настроение, украшая окна различными снежинками, яркими гирляндами, на стенах появляются самый разные сказочные композиции. Это и оленья упряжка в зимних сугробах, и веселые снеговики, и волшебная аллея из новогодних елей, украшенных самыми разными игрушками. Но самое главное, все с нетерпением ждут в гости главных волшебников Дедушку Мороза и Снегурочку.

Вот так и в нашем Доме творчества не ждали чудес, а творили их сами! И когда до праздника оставалось совсем немного, педагоги и руководители подготовили для девчонок и мальчишек новогоднюю программу с играми, танцами, мастер-классами и конечно же новогодним представлением. В период с 18 декабря по 29 декабря в ДХТД в рамках учебного расписания для обучающихся творческих коллективов было проведено 26 самых волшебных и радостных мероприятий:

  • 11 новогодних спектаклей «Снежная королева» сыграли ребята театра-студии «ТиМ»;
  • 13 игровых программ «Снежные забавы», на которых девочки и мальчики отправлялись навстречу к Дедушке Морозу вместе с веселыми снеговиками и главным символом наступающего года, Тигренком;
  • арт-акция «Искусство творит добро», в рамках которой ребята из Центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей №2 и №3, побывали на мастер-классе «Новогодняя игрушка» от педагогов изостудии «Акварель», а затем весело провели время на «Снежных забавах» и получили сладкие подарки от Барнаульской Халвичной фабрики;
  • семейный конкурс фотографий «Полосатые каникулы» в рамках городского семейного конкурса фотографий на лучший костюм Тигра-символа 2022 года.

И это еще не все радости! На сайте ДХТД была размещена программа мероприятий «Новогодние истории – 2022», которая включила в себя:

  • официальное поздравление от администрации ДХТД;
  • видеопоздравление от Деда Мороза, Снегурочки и новогоднего Тигра;
  • тигриный флеш-моб;
  • мастер-класс «Сверкай огнями, елка разноцветная!» от педагога изостудии «Акварель» И.С. Ломакиной.

А также, группа дошкольников «Тигрята» (4-6 лет, театр-студия «ТиМ») приняла участие в краевом онлайн-фестивале видеоклипов в номинации «Новогодний хоровод» под руководством педагога Ю.В. Левшовой.

Мастер-класс от педагогов изостудии Акварель

Вышеперечисленными мероприятиями было охвачено около 500 детей. Большую помощь в проведении новогодних праздничных программ оказали педагоги и обучающиеся театра-студии «ТиМ». Ребята делали это с большим удовольствием. Спасибо им огромное!

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки