О Родине, о времени и о себе...

О Родине, о времени и о себе...

3 декабря 2019 года в Индустриальном районе в рамках окружного фестиваля патриотической песни имени нашего  земляка воина-интернационалиста Владимира Завьялова прошел отборочный тур.

В конкурсных прослушиваниях приняли участие более 200 учащихся из 18-ти образовательных организаций, из них: 10 общеобразовательных учреждений (СОШ №№  51, 81, 84, 88, 99, 117, 118, 133, 135), 2 лицея (№№ 101, 112), гимназия № 123, 2  ДОУ (№№ 219, 221) и 3  УДО (ДХТД, ДЮЦ, ЦВЭД «Песнохорки»).

Ребята с огромным воодушевлением пели о Родине, о времени и о себе, исполняли лучшие песни, сошедшие с экрана и отражающие все вехи истории страны, боль и радость отдельных людей и всего народа.

Несколько лет подряд  отслеживают творческий путь юных вокалистов Индустриального р-на

Почетные работники общего образования РФ руководитель Образцового коллектива России вокально-хореографической студии «Маленькая страна» АКДТДиМ Селиверстова Наталья Валерьевна и директор Центра народной культуры «Оберег», хормейстер Народного молодежного хора «Сибиряночка» ГДК  Камнева Марина Евгеньевна. В очередной раз оценивая исполнительское мастерство вокальных коллективов и солистов ОУ, члены жюри дали практические советы,  указали на некоторые недостатки, высказали замечания и необходимые рекомендации.  В тоже время,  отмечая творческий рост и сценическую культуру, они  не могли не отметить огромный труд и заслуги педагогов и руководителей в работе над репертуаром и его воплощением. Также членов жюри, слушателей и гостей  покорили искренность и проникновение, которые конкурсанты – сегодняшние мальчишки и девчонки, наследники Великой Победы –  вкладывали в свое исполнение.    

Теперь лирическая летопись страны вновь прозвучит в программе, представленной лучшими исполнителями Индустриального района, на городском этапе окружного фестиваля патриотической песни им. В.Завьялова в январе 2020 года.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки