Почётная грамота Президента РФ

Почётная грамота Президента РФ

В канун майских праздников в Правительстве Алтайского края прошла Торжественная церемония награждения. 

Государственных и региональных наград удостоены 42 жителя региона. Вручил награды Губернатор Виктор Томенко.

Высокими государственными и краевыми наградами и поощрениями отмечен труд работников сельского хозяйства, перерабатывающей, химической, оборонной, добывающей промышленности, энергетики, курортно-оздоровительной сферы, образования.

Почетной грамотой Президента Российской Федерации награждена наш замечательный директор – Лежнева Валентина Михайловна.
Валентина Михайловна Лежнева работает в системе образования более 40 лет. Более 30 лет она возглавляет наш Дом.

За это время из небольшого помещения, в котором размещались несколько кружков со штатом в 14 человек, Дом художественного творчества детей вырос в настоящий центр дополнительного образования

За  столь длительный период работы в сфере дополнительного образования Валентина Михайловна  не только создала все условия для творческого роста коллективов ДХТД, но и дала им четкую установку на успех, на достижение высоких стойких результатов и мастерства. Об этом красноречиво говорят самые высокие награды престижных конкурсов и фестивалей.

За долгую и плодотворную работу в деле организации и руководства Домом художественного творчества детей, успешную работу детских творческих коллективов в 1994 году Валентина Михайловна награждена значком «Отличник народного просвещения», в 2004 ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» (2004 г.). За многолетний труд она отмечена заслуженными наградами: памятным знаком «За заслуги в развитии города Барнаула» (2010 г.); Почетной грамотой  Управления образования и молодежной политики Алтайского края, (2008 г., 2015г.); Почетной грамотой Администрации Алтайского края (2014г.); Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания (2017 г.); юбилейной медалью «100 лет дополнительному образованию» (2018 г.), Благодарностью Министерства образования и науки Алтайского края (2019г.).

Под руководством Валентины Михайловны Лежневой Дом художественного творчества стал Лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2017» по результатам реализации Программы развитии, а Валентине Михайловне вручен знак «Эффективный руководитель – 2017».

Дорогая, любимая наша Валентина Михайловна! 

Мы все: педагоги, дети и их родители искренне и от всей души поздравляем Вас с заслуженной  наградой! 

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки