Поздравляем с победой!

Педагоги Дома художественного творчества детей принимают активное участие в различных конкурсах.

Конкурс «Методический марафон» проводится Комитетом по образованию г.Барнаула около 10 лет и почти каждый год педагоги и методисты нашего «Дома» принимают участие в нем участие. «Дом художественного творчества детей богат многогранным педагогическим опытом, и конкурсные работы ежегодно приносят «ДХТД» Дипломы призеров.

Не стал исключением из правил 2018-19 учебный год:

- образовательный проект «Сказочные лошадки», педагога изостудии «Акварель» Алексеева Е.В., и сценарная разработка «Мода- фантазия или реальность» педагога Школы юного модельера «Мой стиль» Пестеревой О.Н., представленные в номинации «Методическое мастерство педагога» были удостоены Диплома 3 степени;

а сборник «Новые подходы в проектировании программ художественной направленности», подготовленный методистом Глуховченко М.Ю. и педагогами Кин О.С. и Алексеевой Е.В., стал победителем в номинации «Методическая служба-формула успеха» и удостоен Диплома 1 степени.

Впервые в этом году был проведен Открытый городской конкурс социальных проектов «Все в твоих руках», в рамках года волонтера в России. Команда педагогов «ДХТД», в лице зав.отделом Федосовой В.С., педагога-организатора Мандер Р.В., методистов Кириченко Л.А. и Глуховченко М.Ю., представила образовательный проект арт-акции «Искусство творит добро», в номинации: «Я хочу вас научить…». Проект реализуется художественно-эстетическим отделом нашего учреждения и адресован детям, оставшимся без попечения родителей и сиротам, учащимся Барнаульских центров помощи №2 и 3. Жюри конкурса высоко оценили работу волонтеров «ДХТД» и проект получил 1 место в номинации.

Организатор конкурса, Барнаульский городской детско-юношеский центр, в торжественной обстановке 7 ноября, подвел итоги и вручил заслуженные награды педагогическим работникам образовательных учреждений города Барнаула.

Конечно, победы в конкурсе не случайны – это результат осмысления своей деятельности, совместное творчество педагога и методиста, желание сделать занятия детей в «Доме» не просто познавательными, но увлекательными и социально-значимыми. Несмотря на то, что работы разные по направлению, их объединяет общая концептуальная позиция - художественное творчество нацелено на познание ребенком окружающего мира, вхождение и формирование его личности через «живое искусство».

В данной концепции поставлен акцент на детскую инициативу не только в практическом плане, но и в усвоении художественного наследия путем преображения достижений культуры в стимул саморазвития, через творческие усилия самих детей.

Творческий подход и педагогическое мастерство удачно совпали с уникальной атмосферой и образовательной средой «Дома» - пространством творчества и содружества, объединяющего единомышленников, увлеченных общим делом детей и взрослых.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки