«Прояви заботу!» - 2020

«Прояви заботу!» - 2020

Волонтёрский отряд «ДХТД» Занял второе место в конкурсе «Прояви заботу!»

В 2020 году конкурс волонтерских отрядов «Прояви заботу!» проводился в Барнауле уже в третий раз. Его организовали комитет по социальной поддержке населения города совместно с комитетом по делам молодежи администрации города Барнаула в рамках месячника пожилых людей.

Для участия в конкурсе было подано 15 заявок от муниципальных общеобразовательных организаций, учреждений высшего и среднего профессионального образования.

Волонтеры оказывали барнаульцам старшего возраста помощь в доставке на дом продуктов питания, непродовольственных товаров, лекарств, медицинских товаров и реабилитационного оборудования, в уборке придомовой территории. Также были организованы социальные акции, онлайн-концерты для пожилых граждан.

Победителями конкурса стали волонтерский отряд «Солнечный круг» Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий и волонтерский отряд «Локомотив добра» Барнаульского лицея железнодорожного транспорта. Второе место поделили отряды волонтеров «Бумеранг» (Алтайский государственный университет) и «ДХТД» (Дом художественного творчества детей города Барнаула). На третьем месте волонтерские отряды «Доброволец» Алтайского промышленно-экономический колледжа и «ЛигаTEAM» Алтайского государственного университета.

Победителям и призерам вручили дипломы от главы города и памятные подарки.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки