«Птенец-2019»

«Птенец-2019»

16 марта в концертном зале Алтайского государственного института культуры в четвёртый раз состоялось шоу карапузов Дома художественного творчества детей «Птенец-2019».

…Волнение, страх и ожидание концерта - все это испытали совсем юные учащиеся коллективов Дома художественного творчества детей на концерте с таким говорящим названием – «Птенец 2019». 

Первый раз выйти на сцену - дело не из легких. Поэтому родители, близкие и друзья выступающих помогали им в самые трудные моменты, поддерживали своих детей из зрительного зала. А юные звездочки в ответ радовали зрителей своими не по-детски яркими выступлениями. 

В этом году зрители буквально погрузились в лабораторию птенцов нашего Дома, где были и певчие, говорящие, экзотические, хищные, райские и многие другие птенцы.

А маленький «крокодильчик» провел для зрителей отличную экскурсию по многим коллективам Дома Художественного творчества детей. Дима Лоскутов из театра-студии Тим «на ура» справился со своей актерской ролью. Ему помогали Данил Фомин (теат-студия «ТиМ»)  и Рената Мандер (педагог-организатор ДХТД).

Открылась экскурсия «утренней распевкой» в  лаборатории «Певчих птичек».  Маленькие «камертончики»  и юные представители музыкальной студии «Гармония» разбудили добрым утром лучистое солнышко. В этой же лаборатории были представлены маленькие певуньи из ансамбля «Ивушки». Публика встретила исполнителей овациями, народная песня «Я на печке молотила» никого не оставила равнодушным.

Маленькие прелестницы из школы юного модельера «Мой стиль» представляли на экскурсии сразу две лаборатории «Экспериментальную» и лабораторию «Райских птичек».  Они играли Коллекции менялись перед зрителями, поражая своей разнообразностью: «Море L» и «Самовар, «Любит-не-любит», «Микки Маус» и «Ладушки» и завершили юные модели своё выступление показом новой коллекции «Дивные птицы».

Лабораторию «Говорящие птички» феерично представила Наташа Луферова. Наташа заворожила зрителя,  прочитав стихотворение  Андрея Усачева «Шкатулочка». Её выступление «гармонично» продолжила Варенька Калинина изумительной игрой на флейте.

Картинки на сцене сменялись картинками на экране. В лаборатории «Крылус кистикус» зрителям был представлен фильм об изостудии «Акварель» и студии изобразительного творчества «Палитра».

Напомнив зрителям о том, что образ птицы представлен во многих произведениях  искусства , ведущие пригласили зрителя в лабораторию «Хищных птиц», которая была представлена самыми юными бойцами школы каратэ «Тикара додзё».

Лаборатория «Водоплавающих птиц» была представлена сразу тремя коллективами.

Открыл эту часть «экскурсии» ансамбль народного танца «Росинки». Вместе с юными танцорами обновлённого коллектива зритель побывал в увлекательном путешествии  от украинской Буковины («Буковинский пастушок») до итальянской Сицилии («Тарантелла»).

Самая многочисленная команда – самые маленькие артисты театра-студии «ТиМ» исполнили вместе с Тимошей танец-игру «Прыг-скок, Колобок».

 «Школьные годы» в этот раз по-настоящему удивили зрителя. Задорный танец «Музыкальный сундучок» сменился шаловливой хореографической постановкой «Баю-баюшки-баю», а завершил своё выступление коллектив символической «передачей» любимого всеми танца «Черноморочка» от старшего поколения юным танцорам.

Невероятно интересно было смотреть на столь юных и талантливых детей, которые впервые выступали на сцене, и у которых впереди ещё много творческих достижений. А мы лишь пожелаем молодым птенцам стать настоящими орлами и не забывать про своё родное «гнездо».

Соня Фомина, студия «Панорама+»

Фотографии представлены студией тележурналистики «Панорама+»

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки