Рождественские выходные в Белокурихе

Поездка коллективов ДХТД в город-курорт Белокуриху.

Отзывы родителей

7, 8 января 2019 года состоялась совместная увлекательная поездка коллективов ДХТД в город-курорт Белокуриху. Студия изобразительного творчества «Палитра», изостудия «Акварель», студия тележурналистики «Панорама»  провели рождественские каникулы в совместном творческом выезде. Основополагающей целью поездки являлось обеспечение условий для общения, творческого взаимодействия родителей и детей - участников коллективов. Перед организаторами поездки стояли задачи: организовать активный семейный отдых, приобщить студийцев к здоровому образу жизни, сплотить коллективы для дальнейшего сотрудничества и взаимодействия. Все участники проживали в санатории «Солнечный» г. Белокуриха. В первый день 7 января был реализован совместный выход на гору Церковка, путем подъема на канатно-кресельной дороге. Это событие произвело неизгладимые впечатления на родителей и детей, совершивших подъем. С вершины горы открывается сказочный вид на Белокуриху и его окрестности.

Вечером в холле санатория «Солнечный» был проведен мастер-класс по мыловарению «Рождественское мыло». Дети вместе с родителями с удовольствием смешивали ароматы, краски, получая уникальное неповторимое мыло ручной работы. После мастер-класса с детьми была проведена зажигательная дискотека. В процессе данного мероприятия использовались музыкальные игры, игры с шарами, были проведены рождественские гадания. По завершении дискотеки всем желающим был предложен шашлык.

9 января после вкусного завтрака был проведен мастер–класс по изготовлению рождественского ангела из салфеток. Дети с увлечением мастерили своих ангелочков. После мастер-класса все желающие отправились в Белокурихинский городской музей имени С.И. Гуляева. Там весело, задорно, в стихотворной форме  Михаил Кузюков  (иронический поэт, автор сборника шуточных стихов) поведал историю создания города-курорта Белокуриха. Семьи смогли посетить каток, ледяные горки, вдыхая ароматы чистейшего горного воздуха. После обеда все участники поездки отправились в Лебединый заказник. Восторгу детей не было предела. Теплое озеро, привлекающее сотни птиц, в 1973 году вошло в состав природоохранной территории. В лебедином заказнике мы встретили не только белых и серых лебедей, но и множество уток. Каждый мог покормить птиц, стоя на специальных мостках. Общение с природой, величественная и благородная красота птиц способствовали  пробуждению самых добрых и светлых человеческих чувств. На позитивной ноте все сели в автобус и  отправились в родной город Барнаул. Во время дороги домой все обменивались приятными впечатлениями от поездки, благодарили друг друга за совместно проведенное время.

Доброго времени суток, уважаемые педагоги.)) От всей нашей семьи выражаю огромную благодарность Дому художественного творчества, за предоставленную возможность провести вместе с детьми это незабываемое Рождество, полное восторгов, которое не описать в двух словах!) Отдельное спасибо нашим педагогам-организаторам поездки за их хлопоты! В очередной раз убедились, что наша Екатерина Вячеславовна не только полна творческих идей, но с ней и в огонь и в воду... и куда угодно... с завязанными глазами...))) Мы уверены, что наши дети в надёжных руках! Очень чутко реагировала на любую ситуацию, дети от неё заряжаются творческим азартом. Хотелось бы пожелать дальнейших педагогических успехов, чтоб под таким чутким руководством наши дети не только творили...))) но ещё и научились дружить, приходить друг другу на подмогу, осуществлять совместные творческие проекты. Именно такой неформальный формат общения, на мой взгляд, очень полезен нашим детям и семьям в целом. Словами всего не описать, очень много положительных эмоций принесла поездка, вы только посмотрите на фото наших детей и их лица вам всё расскажут без слов))).
С уважением Хинталь Ольга Николаевна

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки