Сердечный концерт

Сердечный концерт

Ансамбль «Ивушки» начал зимнюю декаду с очередного концерта

В Доме художественного творчества детей работают 14 творческих объединений различных видов искусства. Все: и педагоги, и дети, и их родители знают и понимают, что обучение в наших коллективах - это каждодневный упорный труд. И каждый ребёнок понимает, что для того чтобы постичь вершины искусства необходимо многому научиться.

Но немаловажно ещё понимать, какое место в твоей жизни, в твоём сердце , в твоей душе оно занимает. Ведь недаром слоган «Через творчество и духовность к воспитанию души»  стал основной идеей образовательной программы МБУДО «ДХТД».

И это не просто слова. Наши коллективы - неоднократные победители, лауреаты и обладатели Гран-При конкурсов и фестивалей различных уровней: от муниципального до международных.

И, я хочу вам сказать, что это не только труд, не только любовь к песне, танцу, живописи, журналистике... Это ещё и огромная воспитательная работа, которую проводят без отрыва от образовательного процесса наши педагоги.

Ансамбль «Ивушки» под руководством Ольги Фёдоровны Ерыпаловой в прошлом учебном году отметил свой 20-летний юбилей. На счету коллектива сотни концертов. За  время своей деятельности коллектив выступал на различных конкурсных, фестивальных и концертных площадках.

Вместе с тем, одной из самых значимых для коллектива «площадок» являются выступления перед ветеранами войны и труда.

Вот и в этот раз коллектив приехал с праздничным предновогодним концертом в Барнаульский дом-интернат для престарелых и инвалидов (ветеранов войны и труда). Напевные, лирические и задорные весёлые народные песни нашли живой отклик в сердцах зрителей. От руководства Дома-интерната  в адрес коллектива прозвучали слова благодарности за сердечный концерт и за чуткое, внимательное отношение к ветеранам.

Хочется отметить, что такие концерты не являются для «Ивушек» разовыми акциями. Это, можно сказать, их образ жизни. Коллектив регулярно выезжает в госпиталь для ветеранов войн, дом интернат для ветеранов и инвалидов, в профилакторий «Санкостроитель». Это помогает юным вокалистам почувствовать связь поколений, прикоснуться вместе с красотой русской песни к традициям народного творчества, так бережно хранимым людьми преклонного возраста.

Кроме того ансамбль русской песни «Ивушки» совместно с вокальным ансамблем «Веселинки» являются активными участниками ежегодной акции «Прояви заботу!». В этом году (равно как и в прошлом) в составе волонтёрского отряда «ДХТД» стали обладателями почётного третьего места.

 

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки