Сила Традиции

Сила Традиции

Жизнь стремительно летит вперёд. Всё меняется: стиль одежды, музыкальные пристрастия, марки машин, названия магазинов…

Мы увлекаемся этим фейерверком, несёмся по улицам в людском потоке, стремимся везде успеть. Вечером, оказавшись, наконец, дома, мы включаем телевизор, чтобы проглотить очередную обойму новостей и успокоиться среди героев пресловутой «мыльной оперы». В них все старо, как мир, а у нас теплеет на душе.  На экране главный герой в кругу семьи задувает свечи на именинном пироге под смех и аплодисменты родных и друзей – Сила Традиции, корни Жизни…

В Доме художественного творчества всегда придавали большое значение этой силе традиции,  формирующей особый дух Дома.

В процессе становления традиций  и формирования корпоративной культуры учреждения в начале каждого учебного года после  жаркого лета во всех смыслах этого слова появилась  полюбившаяся всеми педагогами  ДХТД   «Арбузная сказка».  

В эти погожие осенние деньки память под шорох листопада снова и снова возвращает нас в привычный круг коллег и друзей на традиционный АРБУЗНИК в рамках Дня учителя.  При поддержке профсоюзной организации  он давно стал грандиозным праздником,  направленным на обеспечение ценностного единства участников образовательного процесса.

Неформальное общение, спортивные игры и эстафеты, шуточные конкурсы и творческие состязания, пение под гитару у костра, поедание арбузов и старт ежегодной педагогической акции придают этому виду коллективного отдыха особый импульс для накопления и сохранения внутренних ресурсов каждого педагога и создают благоприятный социально-психологического климат в коллективе.

Значение такого позитивного начала и энергетического заряда, полученных от общения с коллегами и природой, трудно переоценить.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки