Сказочный новый год в ДХТД

Сказочный новый год в ДХТД

Вот и закончились новогодние каникулы!

с 21.12.2019 -29.12. 2019 года в Доме художественного творчества детей царила сказка. В этот период было проведено 39 новогодних мероприятий.

Для обучающихся творческих коллективов ДХТД проведено 2 дискотеки для старшего звена и 23  программы для обучающихся младшего и среднего звена.

Второй год коллектив театра-студии «ТиМ» проводит новогодние мероприятия в Бродковской СОШ (р.п. Павловск). Администрация, обучающиеся школы очарованы работой ребят, их руководителей и педагогов,  и со словами благодарности вновь выразили надежду на встречу в будущем году.

-традиционный розыгрыш совместно с сетью отделов «Ткани от Яниных»,

Дом художественного творчества детей давно и плодотворно сотрудничает  со школами Индустриального района. В этом году для учащихся СОШ №№ 128, 127 и 68 проведено 11 новогодних представлений.

Не первый год  ДХТД проводит новогодние утренники для детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья - более 135 ребятишек побывали на четырех благотворительных утренниках. Такие мероприятия не оставляют равнодушными никого, и весь коллектив принимает активное участие в организации, проведении и обслуживании утренников для этих деток.

28 декабря  у ТЦ «24 сезона» совместно с сетью магазинов «Ткани от Яниных» проведен ежегодный традиционный розыгрыш новогодней лотереи «Приз от Деда Мороза» для жителей микрорайона. В мероприятии приняли участие вокальный коллектив «Камертон», ансамбль русского танца «Росинки» и ансамбль народного танца «Школьные годы»

Вышеперечисленными мероприятиями было охвачено около 3000 детей.

На время зимних каникул   было запланировано участие коллективов Дома художественного творчества детей в различных конкурсах и фестивалях.

Так изостудия «Акварель» приняла участие в LX Международном конкурсе юных художников «Я нарисую мир» в г. Новосибирске и в городском конкурсе социальной рекламы по безопасности дорожного движения «Выбирай жизнь» (подведение итогов конкурсов состоится в конце января).

«Рождественских встречах» с участием призеров краевого телепроекта «Поверь в себя!».

Ансамбль народного танца «Росинки» 1 января уехал в г. Нур-Султан, где принял участие в Международном конкурсе «Рождественская звезда». Участие в конкурсе стало более чем успешным. Коллектив стал обладателем Гран-При конкурса и Лауреатом I степени в трёх возрастных категориях. Руководитель коллектива Александр Молявко награждён Дипломом за лучшую балетмейстерскую работу.

Кроме этого, коллектив принял участие в районном новогоднем празднике в с. Власиха и, совместно с коллективом ансамбля русского танца «Школьные годы», в открытии Снежного городка  на стадионе имени Алексея Смертина.

Юные спортсмены школы каратэ «Тикара до дзё» провели традиционный новогодний кросс, а в школе юного модельера «Мой стиль» состоялся мастер-класс для мам «Стилистика, в котором приняло участие.

Рождественские посиделки прошли в музыкальной студии «Гармония» и в   вокальных ансамблях «Ивушки» и «Веселинки». Как всегда с нетерпением ждали ветераны войны и труда выступления этих коллективов в профилактории «Станкостроитель». 

Жители Дома художественного творчества детей провели замечательные каникулы, настало время учебных занятий.

Мы желаем ребятам, не смотря на «трудности в учении», успехов в предстоящих конкурсах и фестивалях.

Новогодняя дискотека в ДХТД

«Сладкая сказка» в изостудии «Акварель»

Новогодний утренник для детей из многодетных семей и детей с ОВЗ

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки