«Страница 19» в нашем ДОМЕ

18 января в ДХТД прошел  отборочный этап чемпионата России  по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19»

Когда-то давно один мудрый человек сказал: «Книга - лучший подарок». И не поспоришь. Раньше, в советское время, когда люди с трудом могли достать книгу, они с большим трепетом относились к ней. Сразу же читали, делились с друзьями и коллегами.
Сегодня все иначе. Мы читаем не бумажную книгу, которая имеет особый аромат, а электронную. В этом есть большая разница. Она заключается, как минимум, в атмосфере, в которую погружает бумажная книга читателя.

Воспитанники нашего дома творчества любят читать. Именно для таких детей 18 января прошел отборочный этап чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19» на базе ДХТД.

Дети из школ Индустриального района и нашего дома творчества собрались на конкурсе. Чемпионат состоял из трех частей. Первый тур- чтение отрывка из произведений русской литературы. Дети читали Пушкина, Шолохова, Куприна. Второй тур - зарубежная литература. Третий тур - русская поэзия. Основными критериями, по которым члены жюри оценивали мастерство детей были «техника речи» и «актерское мастерство». Поддерживали ребят их педагоги, они помогали справиться детям с волнением и удачно выступить. В финале конкурса членами жюри были выбраны четыре победителя, которые прошли в следующий отборочный этап.

Коллектив дома творчества поддерживает победителей и желает им удачи в следующем отборочной этапе.

Даша Коньшина, «Панорама +»

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки