Теперь мы тоже Эко-волонтёры!

Теперь мы тоже Эко-волонтёры!

Сегодня в МБУ ДО «Дом художественного творчества детей» команда проекта «Добрые вещи» в лице Голиковой Юлии, Сарапуловой Тамары, Жулай Анны и Степановой Екатерины провели интерактивно-тематическую встречу - «Эко-созидатели».

Волонтеры рассказали детям про то, как наш бытовой мусор влияет на экологию. Провели опрос, насколько дети знают о том, сколько времени разлагается тот или иной вид мусора. Как и какой именно мусор можно переработать. Продемонстрировали, как творчески можно использовать ветошь и пластик, а также организовали сбор вещей, пригодных для носки, но уже не востребованных.

Дети, родители и сотрудники "Дома художественного творчества детей" принесли много вещей и игрушек, которые отправлены в Добрый дом и будут переданы семьям, нуждающимся в помощи. 

Ребятам было очень познавательно и  интересно, они активно участвовали   в мероприятии и не хотели отпускать доброго кота «Лучика» - символа проекта «Добрые вещи». Участие в проекте продолжается, а это значит, что в скором времени ребята снова встретятся с "Лучиком".

 

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки