В городском оздоровительном лагере «Лира» прошла неделя различных увлекательных мероприятий

В городском оздоровительном лагере «Лира» прошла неделя различных увлекательных мероприятий

Неделя, проведённая ребятами в «Лире» пролетела незаметно.

Время не замечаешь, когда твоя жизнь наполнена впечатлениями и приятными «происшествиями». За этот период детворе пришлось пройти множество увлекательнейших  квестов от студии тележурналистики «Панорама +». Стоит сказать, что они пользуются большой популярностью у детей от 6 лет. Здесь ребята решают различные творческие задачи, ребусы, играют в подвижные игры.

Также ребята посетили мастер-классы от студии изобразительного творчества «Палитра», изостудии «Акварель». На мастер-классах дети научились создавать яркие летние заколки для волос из фоамирана, брелоки и значки из термомозаики. Вызвал восторг у ребят мастер-класс по изготовлению открытки «Коктейль». Девочки и мальчики дарили свои открытки тайному другу, делали сюрпризы, осыпали комплиментами.

В лагере прошел мастер-класс по игре на гитаре. Юлия Михайловна Рыженко познакомила студийцев с различными струнными инструментами. Ребята прослушали звучание каждого, посмотрели видеозапись с выступлений коллектива «Гармония».

На занятиях по хореографии ребята выполняли разминку, осваивали основы вальса и современного танца.

Занятия по этике позволили студийцам обсудить правила поведения в общественных местах. Совместно с Ломакиной Ириной Сергеевной дети рисовали на тему: «Мир прекрасного». В своих рисунках ребята выражали свое отношение, свое представление о прекрасном. Выяснилось, что для большинства, мир прекрасного включает в себя животных, природу, устройство человека.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки