Во благо детей - на благо детства!

16 ноября в концертном зале «Сибирь» прошёл краевой праздник, посвященный 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей России.

Кто из нас или наших детей не ходил в кружки и секции? Ведь ничем не измеришь эту удивительную творческую силу. Она проявляется в рисунке и в танце, в песенном полете души, в моделировании, конструировании, вышивке, актерских и спортивных наклонностях детворы - словом, во всем, где живет манящий мир увлечений. И этому миру в нашей стране есть имя — дополнительное образование. Официально звучит оно только на бумаге и в отчетах, но на самом деле живет в сердцах педагогов и греет души детей вот уже сто лет!

Дом художественного творчества детей на протяжении 30 лет успешно работает в системе дополнительного образования благодаря тому, что каждый «житель» нашего Дома чтит сложившиеся традиции и бережно хранит и приумножает его достижения. И наши коллективы, наши дети ежегодно подтверждают свою любовь к нашему Дому, становясь Лауреатами и призерами фестивалей и конкурсов различного уровня.

Главным движителем творческого «прогресса» Дома художественного творчества детей по общему мнению является его бессменный директор – Лежнева Валентина Михайловна.

В пятницу на краевом празднике награждали лучших педагогических работников системы дополнительного образования Алтайского края, внесших вклад в творческое, интеллектуальное, физическое развитие детей и подростков. В числе отмеченных работников этой самой творческой отрасли самый важный и самый родной для нас человек – Валентина Михайловна.

В связи с празднованием 100-летия системы дополнительного образования детей России,  Лежнева Валентина Михайловна награждена  медалью за многолетний педагогический труд.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко направил участникам мероприятия приветственный адрес.

«В этот торжественный день примите самые сердечные слова признательности и благодарности за ваш труд, мудрость, душевную щедрость, добрые и отзывчивые сердца и верность педагогическому делу».

По доброй традиции, как и любое торжественное мероприятие края, города, открывал краевой праздник, посвящённый 100-летию системы дополнительного (внешкольного) образования детей России один из лучших коллективов Дома художественного творчества детей Индустриального района города Барнаула - ансамбль барабанщиц «Ритмы времени».

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки