Всероссийский форум «Наставничество-территория развития педагогического потенциала»

Всероссийский форум «Наставничество-территория развития педагогического потенциала»

26 апреля состоялось знаковое событие для педагогического сообщества Алтайского края.

В онлайн формате прошел Всероссийский ФОРУМ «Наставничество – территория развития педагогического потенциала», организаторами которого выступили: Министерство Просвещения Российской Федерации, Министерство образования и науки Алтайского края, ФГБОУ ВО «Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина» и Общероссийский Профсоюз образования. Одновременно на форуме проходила работа на шести площадках в которых принимали участие более 70 спикеров и 6000 пользователей смотрели онлайн-трансляцию.

     В числе спикеров в форуме приняли участие представители Дома художественного творчества детей, выступив в трех треках.  В треке №5 «Научно-методическое сопровождение педагогических работников в дополнительном профессиональном образовании, наставничество в дополнительном образовании детей и взрослых» - Федосова В.С., директор. Валентина Сергеевна поделилась опытом проведения фестиваля, как формы организации наставнической деятельности. В 4 треке «Вызовы и эффективные практики наставничества в модели «студент-работодатель» выступила Глуховченко М.Ю., заместитель директора, с докладом «Опыт практики наставничества в модели «студент-работодатель» в учреждении дополнительного образования».  В 6 треке «Мост в будущее: эффективные практики наставничества в Профсоюзе» - Алексеева Е.В., педагог дополнительного образования, председатель первичной профсоюзной организации ДХТД, с сообщением «Наставничество – путь к профессиональному успеху».

     Представленный спикерами из разных образовательных учреждений регионов и городов страны опыт работы, оказался очень интересным и креативным.  Во всех треках прозвучали новые идеи и примеры успешных, эффективных практик, которые однозначно пригодятся в дальнейшей работе каждому заинтересованному слушателю в направлении наставнической деятельности.

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки