Всероссийский педагогический семинар

Всероссийский педагогический семинар

С 11 по 14 ноября в городе Москве Ассоциации детских и творческих объединений «Золотая игла»  провела педагогический семинар по теме «Повышение личностных и профессиональных компетенций как необходимый фактор реализации образовательных программ». 

В семинаре приняла участие педагог студии изобразительного творчества «Палитра»  Колегаева Вероника Витальевна.

В программе семинара были проведены интересные лекции, мастер-классы и практикумы.

Дизайнер Николай Константинович Кывыржик провел мастер-класс на тему «Авторский подход к созданию коллекции на заданную тему» и практикум «От эскиза к макетированию. Воплощение идеи». Представив участникам семинара презентацию работ различных модельеров-дизайнеров, им был проведен анализ принципов построения коллекций на основе силуэтных форм, материалов, цветовых сочетаний. На практикуме участники семинара могли предложить свою модель для воплощения ее в макете. Николай Константинович, выбрав один из эскизов, продемонстрировал  выполнение наколки из макетной ткани.

Андреева Варвара Владимировна – дизайнер, член Союза дизайнеров России, доцент кафедры «Дизайн костюма» Института бизнеса и Дизайна, провела мастер-класс на тему  «Применение графических техник для изображения материалов» и лекцию «ДНК модных домов». На мастер-классе Варвара Владимировна наглядно показала, как с помощью различных графических техник можно изобразить материалы. Участникам семинара была дана возможность опробовать это на практике.

Матвиенко Альфия, член Союза дизайнеров России, руководитель дизайн студии «Старт» город Москва, провела мастер-класс на тему «Художественное оформление эскизной части коллекции». Лекция была посвящена практическому умению оформить и презентовать творческий проект.

Ежегодный педагогический семинар, всегда тщательно продуманный и наполненный полезной информацией, дает возможность получения новых, актуальных и практических знаний.   Позволяет обменяться опытом  и поделиться идеями с коллегами из разных уголков нашей страны.

26 ноября состоялась беседа о прошедшем семинаре с педагогами Дома Художественного Творчества детей. В беседе были освещены основные темы лекций и мастер-классов. Подробно рассмотрены практические занятия от преподавателей семинара.  

 

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки