«Юбилейный сказ про нас!»

«Юбилейный сказ про нас!»
  •  Эх, радуйся, честной народ, к нам праздник идёт!
  •  Праздник юбилейный, весёлый и затейный!
  •  А юбиляры, как с картинки! «Ивушки», да «Веселинки»!
  • «Ивушки» да «Веселинки»! Да юбилейный сказ про нас!»

В нашем доме снова праздник!  22 марта отпраздновали свое 25 – летие Народный ансамбль русской песни «Ивушки», руководитель – Почетный работник общего образования РФ Ольга  Алафинова,  концертмейстер – Александр Бердников и Образцовый коллектив Алтая ансамбль народной песни «Веселинки», руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Наталья Ерыпалова, концертмейстер - Владимир Браженс  Дома художественного творчества детей. В  зале и на сцене царила атмосфера праздника. Юбиляры принимали поздравления. От имени администрации Индустриального района с приветственным словом к ним  обратилась Главный специалист комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и  спорту Арина Дмитриевна Полякова. Эстафету поздравлений продолжила Валентина Михайловна Лежнева – создатель ДХТД, директор СОШ № 81 Евгений Викторовича Беседин и заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 84 Ольга Павловна Пашкова, ведь «Ивушки» и «Веселинки»  со дня своего образования работают на базе этих школ нашего района.

  Наши юбиляры живут удивительно многообразной, интересной и творческой жизнью. Мы с большим интересом перелистали страницы их творческой биографии. Вспомнили ее самые яркие моменты, порадовались заслуженным победам и достижениям юбиляров и, конечно же, послушали  хорошие песни в их исполнении. За 25 лет жизни этих коллективов, конечно, многое изменилось: изменилась наша страна, наш город, наш Дом художественного творчества, изменился состав участников. Неизменным остались любовь к песне и желание выходить на сцену, чтобы подарить людям радость. Русская песня – это живое творчество русского народа и,

покуда, она будет жить, будет жить и наша великая культура. На мелодичных и задушевных русских песнях выросло не одно поколение участниц ансамблей. Сегодня мы увидели на сцене новое поколение. На них была возложена очень ответственная миссия - представить свои коллективы в самом лучшем, самом ярком свете! Показать все  достижения и результаты, которых за эти годы было немало и у них это отлично получилось.

В финале праздника, когда настало время вручения цветов и подарков, на сцену вышла  администрация Дома художественного творчества детей. Директор - Валентина Сергеевна Федосова и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Марина Юрьевна Глуховченко вручили педагогам заслуженные награды и прекрасные букеты, а детям сладкие призы! Праздник удался на славу! Еще раз с юбилеем, дорогие друзья!

Низкий поклон Вам за Ваш талант и мастерство!

Большое спасибо коллективам ДХТД:

  •  театр – студия «ТиМ», руководитель Н.В. Дробина;
  • ансамбль русского танца «Школьные годы», руководитель В.В. Кондакова;
  • ансамбль народного танца «Росинки», руководитель А.Г. Молявко;
  • студия тележурналистики «Панорама +», руководитель Т.С. Шатова

за участие в подготовке и проведении Юбилея

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки