Зимние каникулы в ДХТД

Зимние каникулы в ДХТД

Новогодние каникулы в Доме художественного творчества детей  прошли как всегда! Феерично!

отзывы родителей

Обучающиеся  изостудии «Акварель» и студии изобразительного творчества «Палитра» приняли участие в  краевом конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного искусства  «Рождественская звезда».

В нашем Доме для детей инвалидов и детей из многодетных и малообеспеченных семей было проведено 2 новогодних утренника и праздничная программа «Новогодний переполох» для детей АНО «Особое детство» Центра логопедии и развития речи. 

5 и 6 января солистка вокальной студии «Камертон» Карина Шаноева принимала участие в концертной программе «Рождественские встречи» в концертном зале «Сибирь», на которых побывали 700 зрителей.

Вокальная студия «Камертон» и ансамбль русского танца «Школьные годы»  приняли участие в открытии крытого ледового катка в Барнаульском спорт-парке им. Алексея Смертина.

А накануне «Школьные годы»  радовал зрителей зажигательными русскими танцами на открытии районной елки и зимнего снежного городка в парке развлечений и отдыха «Лесная сказка». 

Наши ребята из студии тележурналистики «Панорама+» в составе редакционной коллегии газеты «Сами» приняли участие в городской пресс-конференции с министром культуры Е. Безруковой. 

Кроме этого, состоялись:

  • традиционный новогодний кросс в «Школе каратэ» «Тикара додзё»;
  • мастер-класс «Фотопозирование» в ШЮМ «Мой стиль»;
  • «Рождественские посиделки» в ансамблях русской песни «Ивушки» и «Веселинки» и музыкальной студии «Гармония»;
  • в профилактории станкостроителей концертная программа «Рождественские встречи» вокальных ансамблей «Ивушки» и «Веселинки»;
  • мастер-класс для мамочек студии изобразительного творчества «Палитра» «Елочка и сизаля»;
  • выставка творческих работ в студии изобразительного творчества «Палитра» «Новогодние чудеса»;
  • новогодняя дискотека для старшеклассников творческих коллективов ДХТД;
  • новогодняя дискотека в театре-студии «ТиМ»;
  • семейное путешествие «Рождественские каникулы» в г. Белокуриха  изостудии «Акварель» и студии изобразительного творчества «Палитра» с экскурсией на канатно- кресельную дорогу, катанием на коньках, посещением городского музея им. С.И.Гуляева и Лебединого заказника, проведением мастер-класса «Рождественское мыло», рождественских гаданий и дискотеки.

Освещала семейное путешествие  студия тележурналистики «Панорама +»

Доброго времени суток, уважаемые педагоги.)) От всей нашей семьи выражаю огромную благодарность Дому художественного творчества, за предоставленную возможность провести вместе с детьми это незабываемое Рождество, полное восторгов, которое не описать в двух словах!) Отдельное спасибо нашим педагогам-организаторам поездки за их хлопоты! В очередной раз убедились, что наша Екатерина Вячеславовна не только полна творческих идей, но с ней и в огонь и в воду... и куда угодно... с завязанными глазами...))) Мы уверены, что наши дети в надёжных руках! Очень чутко реагировала на любую ситуацию, дети от неё заряжаются творческим азартом. Хотелось бы пожелать дальнейших педагогических успехов, чтоб под таким чутким руководством наши дети не только творили...))) но ещё и научились дружить, приходить друг другу на подмогу, осуществлять совместные творческие проекты. Именно такой неформальный формат общения, на мой взгляд, очень полезен нашим детям и семьям в целом. Словами всего не описать, очень много положительных эмоций принесла поездка, вы только посмотрите на фото наших детей и их лица вам всё расскажут без слов))).

С уважением Хинталь Ольга Николаевна

(см. на сайте ДХТД  в разделе «Новости»)

Расскажите о нас

Важная информация

Полезные ссылки